Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 04:58 #1
Жириновский Жириновский вне форума
Местный

Жириновский Жириновский вне форума
Местный

На днях случилась хрень какаято.ехал по трассе ,мороз -40 скорость 100-120.позади 200км после последней остановки. и не доезжая до города 40 км скидывая газ услышал стук в двигателе.по мере сбрасывания скорости и оборотов стук возрастал я немедленно остановился и как только я скинул обороты до холостого хода загарелась масленка.вытащил щуп на нем вообше ничего даже кончик сухой хотя перед выездом был уровень.под капотом все закиданно маслом.Масло toyota 5w-30.ПРитащил машину на удавке ,не стал мотор *****ть.сегодня залил масло новое завел,масленка погасла двигатель не стучал но после минуты работы снова застучал и при нажатии на газ стук ужасно усиливается.когда машину ставлю на D то стук пропадает.Даже когда она на тормозе на передаче и дать газу она поднимает обороты до заявленных 2000 и никакого намека на стук как только нагрузку убираю начинает стучать.скинул голову-распредвалы поршневая живые.блок снимать пойду на днях хотелось бы уже предполагать чего ж там ожидать?
если провернуло вкладыши то почему давление есть?и почему при нагрузке стук уходит?
Мне сказали мог коленвал лопнуть под искос и стучит.
Собственно вот кто что думает чего ожидать?
и если вкладыши то коленвал лучше точить или контракт?
Жириновский вне форума   Ответить с цитированием