Caldina.215 кузов 4вд.Подскажите

wolker

New member
Шум при езде в задней ходовой части,разгоняю авто и слышу шелест с присутствием гула.Грешу на ступечный подшипник или еще хуже редуктор.Что может быть и как проверить?
 


Wars

New member
У меня сначала шумели ступечные подшипники. Шум становился сильнее. Колесо болталось. Поменял оба. Были куплены передние, на всякий случай. Они и спереди и сзади одинаковые.

Через пол года появился новый шум сзади. С элементами лёгкого писка, свиста. Так как подшипники поменял, да и звук не такой громкий как у подшипника ступицы, понял что это подшипник Вязко муфты свистит. Тоже лежали оба дом, ждали. Снял муфту, там всё просто. Поменял наружный, большой подшипник. Шум исчез.

С редуктором проблем не было. Масло капает по сальнику шруса, но в мизерных дозах. Проверь уровень масла, если его там нет, то может и редуктор конечно, но вряд ли.
 

Ewgeniy

New member
Вязко муфта прикручена к заднему редуктору. К ней подходит карданный вал.

Подшипник вискомуфты *
 

Pueblo

New member
Решил я в первую очередь проверить масло в редукторе на струшку,магнит чистый.Потом полез к левой ступице.Отцепил я её от привода и кручу,крутится вроде нормально но присутствует какой то не значительный звук,типа шарики перекатываются и есть маленький люфт.Вот не знаю подшипники шумят или лесть в вискомуфту.
 

Брут

New member
Ну если люфт и ощущение квадратности шариков в подшипнике, то это точно он)))
Или поездить ещё. Что б наверняка!
 

Muscle Museum

New member
Тут провёл эксперимент,задрал правую сторону чтобы переднее и заднее колёса были на весу,включил D и полез в яму,шум исходит от вискомуфты.я попросил чтобы добавили газу и шум увеличился аж уши заложило.Я думаю что дело в ней.
 

Sanjak

New member
Спасибо большое за полезную информацию,буду пробовать разбирать.
 

Сверху