5E-FE не как у всех. Где МАФ?

Всем привет!
Калдина ни в какую не заводится. Самодиагностика один раз показала код 31 - датчик абсолютного давления. Ещё несколько раз не показывала ошибок. Просто равномерное мигание. Метки ГРМ на месте, Насос льёт, свечи искрят.
Решил поменять этот датчик , но он продается с одним отверстием под трубку, а у меня все датчики с двумя. Может такое быть? Или я просто найти его не могу?


Кто тут МАФ и может ли их быть несколько? И можно ли для пробы купить от каких нибудь жигулей, а то за 4000 страшновато покупать оригинал - вдруг не подойдет?
 


Porshe

New member
А все ли датчики с двумя трубочками? Может глаза промыть? :)))))))

за 4000 страшновато покупать оригинал - вдруг не подойдет?
В Новосибе нет датчиков б/у и их надо искать от Жигуля!!! Я в шоке!!!
 

err0rFrost

New member
Спасибо! Глаза промыл! ))
От жигуля не подходят. Там МАФ, а нужен МАП.

Обзвонил пару десятков разборов - только в одном месте есть и то от другого двигателя. Может подойдёт, а может нет.

Новый ждать неделю с Москвы или месяц с Японии. ))
 
Заменил МАР, машина завелась нормально. Прогрел, заглушил - больше не заводится. При схватывании выхлопные газу валят через воздушный фильтр.
 
катализатор ****** , пока с наработающем датчиком ковырялся , выкрути кислородник и заводи авто, если будет работать решай проблему с катом .
 
Кислородник это который на выпускном колекторе возле радиатора или это который прям под машиной в трубу возле резонатора вкручен?
 

Archikudesnik

New member
Водой разве что. Когда заводится много воды вылетает. Думал может бензин с водой - налил в бак пол литра чистого спирта этилового. Если вода и была то спирт её точно связал.
 

Сверху