Троит на холостых после отогрева в теплом боксе

Вчера с утреца пошел заводить свое авто (Caldina 2.0G 1998 г., двиг.: 3s-fe), авто стояло на прогреве с автозапуска в метал. гараже (тепмпература в гараже -26). Пытался завести долго и нудно и всякие способы пробывал ничего не помагало. К верчеру отвезли на мойку и оставили там на ночь. Утром пришел, заводил минут 10, кое-как завел выгнал на улицу прогрел, поехал и тут заметил, что на холостых машину дергает, а двигатель захлебывается и чуть не глохнет, педаль в пол работает нормально но тянуть не тянет и дым из трубы какой-то сизый летит. Поехал в мастерскую. На полдороге машина ожила и двигалась нормально. Мастера пожали плечами. Так я и не понял что это было? Подскажите в чем проблема? Свечи новые из упаковки. АКБ новое 1 неделя отроду.
 


Товарищч

New member
Можно сделать предположение, что в мойке (большая влажность) всё пропотело-сырость там где ей быть не нуно :) Типа как движёк помыли
Поездил-прогрелась-просохла и всё устаканилось.
Вот мне кажется и всё.
 

AllesN

New member
У меня после залитых свечей точно так же было - завел, дал прогреться, поехал, а она чихает, дергается и глохнет периодически... кое-как доехал до дому, выкрутил свечи (новые, из упаковки, на них только и завел) - а они все ЧЕРНЫЕ, сухой такой бархатистый налет... Пока заводил - налил бенза везде куда только можно, вот он сгорая свечи и загадил... У тебя видать не так все запущено было. вот свечки-то по дороге и отчистились сами...
 

MATE

New member
Перелил ты ее сильно! Я,после такой проблемы,час дал ей поработать,дым был сизый почти все это время. И срочно меняй масло в двигателе!!!
 

Kutuzov

New member
Да, масло менять желательно - туда могло бензина налить многа...
А так - все залил там, бензин то сам по себе не испаряется...
Говорят если 3S залил - тока греть, свечи выкручивать, прокаливать/новые/запасные ставить. Из горшков удалять бензин тряпочками и продувать.
Ну и масло желательно поменять ...
 

SiT3D

New member
Тоже было нечто похожее, устраняется обычно прокаливанием свечей или поддержанием оборотов до хорошева прогрева двигателя. Но не факт почему то некоторые авто даже после тепла, причем даже в +20 (авто скажем с -30 закатывали в гараж стояла 2-е суток и то кое как завели) начинают лить топливо. Х.з. мож с мозгами, что еще.
 

Сверху