Подскажите пожалуйсто потекли стойки на калдине.

После жестких дубаков потекли стойки 2 задние ,1 передняя .Какие посоветуете поставить или может можно отремонтировать?TOYOTA Caldina 2001г.в. ST-211.7a-Fe.АККП.ПИТЕР
 


XD2

New member
Можно впринципе отреставрировать, но проходят такие стойки недолго, намного меньше новых!! Если потекли 3 из четырех стоек, то тут менять нужно все 4!!! Рекомендую оригинал, хотя впринципе и заменители пойдут.
 
Поставь себе каябу и не заморачивайся.
Если позволяют бабки, и машиной собираешься пользоваться еще как минимум 2-3 года ставь оригиналы. Хотя смотря какие дороги и как ездить, мож хватит лет на 5....
 

lenusya32

New member
Если смотреть здесь , то стойки не разборные. А стоят вот столько-,(незнаю правда видно-ли всем будет)
 

xazard

New member
Себе ставил ТОКИКО.
Бюджетные газо-маслянные стойки.
Три года проблем - ноль.
Удачи.
 
Отъездил На Monroe все холода, не жалею. Стойки как новенькие. Да и в отличаи от коябы они по-жестче. так что советую. Они хоть и подороже, но стоят того.
 

Дикарка

New member
мужики а неугробятся новые стойки со старыми пружинами если они просевшие?
 

bob85

New member
Блин, а на вэдовую Калдину задние только Каяба или оригинал по 4100тыр, а вот ни Монро ни Бильштаин нету. Каябы щас много паленой стало - страшно брать.
 
мужики, а я машину в течение полугода продам наверное. тоже стойкам конец. как быть? у нас в Омске говорят кто_то в Тавричанке стойки прокачивает недорого. народ говорит и новые покупать не надо. подскажите! на новые бобло жалко... =(
 
2AutoUser я сам не из Омска, но бываю у вас частенько, у меня жена в ОмГТУ доучивается. Cтойки прокачивают на левом берегу, возле Торгового города, там у них небольшой бокс на одну машину, 700р не разборная, 500 разборная, гарантия 3 месяца вроде. Меня уверяли, что сделаная у них стойка при правильной эксплуатации пройдет тыщ 40-50. Не знаю, верить им или нет.
 

pong

New member
Спасибо. Мне тоже говорили про это место. Поеду проверю! Есть еще предложения? Кстати, какие у меня стойки(разборные или нет)? Калдина 2000г. 7А-ФЕ
 

ma4oman

New member
Ну это уж не знаю, могут быть и те и другие. У меня спереди - не разборные, сзади разборные. Можешь сам посмотреть, снимать ничего не надо. Когда заглянешь все поймешь, у разборных есть гайка для вскрытия. Мой знакомый сервисмен говорит, что прокачка - пустая трата денег, если авто для себя.
 
Если часто гоняешь за городом, то лучше monroe reflecs, они при быстрой езде становятся жесче, за счет дополнительных клапонов. Короче хорошо дорогу держат. И еще они газо-маслянные, причем масло - синтетика. Сам понимаешь - ЗИМА 9месяцев.
 
Сколько тысяч км в среднем по городу отходят каябы, а то пишут и год и два и пять лет.
можно за пять лет 50000 намотать, а у меня 40000 за год получается.
 

Nick-From

New member
Если часто гоняешь за городом, то лучше monroe reflecs, они при быстрой езде становятся жесче, за счет дополнительных клапонов. Короче хорошо дорогу держат. И еще они газо-маслянные, причем масло - синтетика. Сам понимаешь - ЗИМА 9месяцев.
каяба ведь тоже газомаслянные

Corona 94 4S
 

bure

New member
имею опыт установки всех 4-х стоек TOcico. Машина стала заметно жесткой, на большой скорости стало труднее удерживать ее на дороге, (сход- развал проверялся неоднократно), в общем, полное разочарование
 

mikesk

New member
Я заменил заднии стойки, поставил каябу (22мм толщина штока) .Вообще-то жестковато ,может с не привычки, старые то были совсем убитые .
Может кто ставил такие ,станут они помягче со временем ?
 

Сверху