Электрический провод к колёсам....

dough

New member
Привет всем!Стал счастливыи обладателем Toyota Carina 99 AT211 7A-FE цвета синий металлик!!!(до этого ездил на тазах).Первую неделю ездил в полном экстазе - машина - прелесть (тем более-на газу)!!Но эйфория прошла - года машины берут своё - приходит осознание того, что машиной надо заниматься.. :-( Первом делом решил сделать балансировку колёс (почувствовал биение, когда перегонял по трассе). И тут же нашёл первый косяк (скрытый от глаз) - за передним правым колесом обнаружил перебитый (или порванный) двухжильный провод, который ведёт из подкапотного пространства к колёсам. Нутром чувствую - что-то связанное с АБС. Народ, подскажите - что за провод и чем чревата езда без него???
 


А лампочка ABC на панели приборов горит? если горит - тогда это провод к датчику ABC... продается в сборе вместе с датчиком и только оригинал, мой на корону стоил около 3500
 

mcmail81

New member
Всмысле проверил что она точно целая но не горит?)...мож её там вообще нет(?
 

masyanchik

New member
При зажигании лампа ABS загорается на несколько секунд, если нет то, ты вскрой панель приборов мож там лампы и нет вовсе.

TINIGR, второй раз на мин. после тебя отвечаю. В одно время приходим на работу? :)
 

bob85

New member
Надписи "ABS" при включении зажигания я не помню......спасибо за совет-попробую в панели посмотреть лампу. И всё-таки провод - это датчик АБС - без вариантов????
 

X-43A

New member
ну больше там точно ничего не видел электрического)))
 
Точно провод датчика АБС. А лампу тупо выкрутили, чтоб при продаже машины скрыть косяк.
А ты, как невнимательный покупатель :), попался.

Вкручивай лампочку и смотри, должна гореть постоянно. Что будет говорить о неработающей АБС.

Датчик совсем необязательно покупать новый, вполне подойдет с разборки.
 

Сверху