не горит головной свет

Тойота корона премио АТ-211, 96г., 7А. Проблема в следующем. У меня была треснута левая фара и при сильном дожде фару залило водой и перегорели все лампочки в фаре. Через некоторое время купил лампочку Н4 60 55 и когда вставил- у меня погасли обе фары, Реле фар стала сильно греться. Проверили лампочки, реле, фишки на лампочки- все работает, замыканий или чего прочего нет. Потом опять появился свет фар, но через 1 день перестал гореть совсем. Реле рабочее, говорят есть предохранитель на фары, но я его нашел. Какие есть соображения, Прошу помощи! Заранее всем спасибо!
 


Шаёр

New member
Предохранители на головной свет стоят в блоке предохранителей под капотом.
С Вашими познаниями лучше обратиться к автоэлектрику.
 

akast

New member
Проверили предохранители-все целые. Разобрал подрулевой переключатель- все работает- тестируется- напряжение есть, на реле напряжение есть. На фишках лампочек- НЕТ. Где еще копать- подскажите?
 

maksug

New member
На реле есть где? На контуре ключа и питания? Если так то проводка между реле и лампочкой. Мож фишки плохо контачат, мож провод оборван.
 

dimazan

New member
На реле есть где? На контуре ключа и питания? Если так то проводка между реле и лампочкой. Мож фишки плохо контачат, мож провод оборван.
На релюшке со снятой крышкой, видно, что пятачки прижимаются др к др. Извиняюсь за вопрос: какой из них контур питания и кюлча? Тоже думаю, что дело наверно в проводке между реле и лампочкой, может где обрыв. А могут ли быть плохие контакты где нибудь под блоком предохранителей, кот под капотом???
 
А могут ли быть плохие контакты где нибудь под блоком предохранителей, кот под капотом???
Могут, вон у некоторых там вообще все поплавилось. Раз с реле питание идет, а до лампы не доходит, однозначно проводка или фишки между ними, а ... ну еще предохранители. Их лучше поменять на заведомо исправные (стоят копейки) и перед тем как вставить немного подогнуть клемы, как бы закручивая их, для лучшего контакта. Японские преды (как правило), с более толстыми клемами чем покупные.
 
Вобщем устранил кое как проблему. Проблема оказалась в гитаре-почистил все контакты и свет появился!
 

Сверху