подскажите советом по покупке крауна

rez-good

New member
сегодня продал свою бэху, зарекся ставить эксперименты с левым рулем:)) хочу крауна, но в жизни его у меня небыло. хочу с 2.5 или 3 литра. год 92-95. какой кузов лучше, 141 или 145? что ожидать хорошего и плохого? подскажите плизз:)
 


150-е лучше,нах те эта рама?:)ожидай подпаленый автомат,подубитую подвеску и ******ую машину несмотря на все эти минусы)))
 

statsky

New member
а 150й это какой внешне? можно ссылку на изображение кинуть? что лучше, 1 джейзет или 2 джейзет? дизель вообще не рассматривать? какие нюансы есть в комплектациях? пневмо это гуд или нет?
 

Grunge

New member
Пневмо не советую...чем проще механизм,тем надёжнее(С):)с пневмой можно на оч.дорогой ремонт подпухнуть,ну а комфорт конечно несравнимый:)Про джейзеты:вообще они оба хороши,но опять же,исходя из тех.теории(которая подкреплена обширной практикой эксплуатирования краунов)чем больше объём,механизмы и агрегат в общем,тем он надёжнее.Трёшка опять же комфортнее,т.к. ездишь в нормальном режиме и стрелка оборотов выше 2.5 тыс.оборотов не поднимается(отсюда кстати и надёжность,****,считай мотор постоянно работает почти на холостых:)),есть больший запас мощности чем у 2.5(из-под тягача с отказавшими тормазами выскочить:)),расход разница всего в 1.5-2 литра,хотя бывает что даже 2.5 ест больше трёхи...Дизельный краун ИМХО вообще задуман для машинистов тепловозов и дальнобойщиков:)нет смысла,экономии почти никакой,а обслуживание и ремонт дизеля дороже и опять же он прихотливее...запах ДТ в салоне,динамики вообще нет по сравнению с бензиновым.Комплектацию бери лучше максимальную(роял Ж),краун должен быть крауном:) http://reviews.drom.ru/toyota/crown/18849/ -ссылка вот,с фоуром советую тоже не связываться...единственный(!) минус 15*-х кузовов-относительно слабенькая подвеска(марковская).
 
Ну они рамные ещё-отсюда крепкая подвеска и машина потяжелее(лишний расход,ИМХО копейки, но не приятно),в остальном всё тоже самое.140-е кузова уже отошли,нет смысла брать старее кузов,когда можно,немного доплатив,взять машину морально и физически новее.если я правильно понял, речь идёт о конструкторе?
 

Kararo

New member
сегодня продал свою бэху, зарекся ставить эксперименты с левым рулем:)) хочу крауна, но в жизни его у меня небыло. хочу с 2.5 или 3 литра. год 92-95. какой кузов лучше, 141 или 145? что ожидать хорошего и плохого? подскажите плизз:)
Гена...бери маджесту......
 

Notgreenelill

New member
ваще 14х хорошие тяжело найти, и дело не в цене. Просто мало их живых осталось, в основом ушатанные...
Самый нормальные вариант - конструктор, остальные варианты - как повезет.
 

a1exalko

New member
вот,да,за эти деньги это максимум,комплектация правда слабенькая,но это кому что надо:)главное,если верить написанному,сел и поехал.
 
Ребята,а есть мысли по последнему кузову. Хочу взять себе. Может кто катает такой.Короче поделитесь впечатлениями от эксплуатации.
 

Сверху