Прошу помочь Premio 2007

-=Serg=-

New member
Искал искал так и не нашёл, прошу помочь желательно в картинках ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР И КАК ЕГО ПОМЕНЯТЬ. В связи с нашим качеством горючего хочу проверить состояние топливного фильтра, прочитал что для начало необходимо: 1.Сбросьте давление топлива. (как это делаеться понятия не имею) 2. Снимите правую часть подушки заднего сидения.(Это что вообще такое) 3. Снимите левую часть подушки заднего сидения. 4. Снимите крышку сервисного люка. 5. Отсоедините топливную трубку. 6. Извлеките топливный насос в сборе, отвернув 8 болтов крепления. 7. Снимите насос с кронштейна. 8. Снимите регулятор давления топлива. 9. Снимите нижний кронштейн. 10. Снимите резиновый амортизатор. 11. Снимите топливный фильтр. 12. Снимите уплотнение топливного фильтра. 13. Снимите проставку. 14. Снимите топливный фильтр . 15. Снимите датчик указателя уровня топлива. 16. Отсоедините проводку насоса. 17. Подсоедините проводку насоса. 18. Установите датчик указателя уровня топлива. 19. Установите фильтр насоса. 20. Установите топливный фильтр. а) Установите проставку. б) Установите уплотнение фильтра. в) Смажьте уплотнение фильтра бензином. г) Установите топливный насос в фильтр. д) Установите резиновый амортизатор и нижний кронштейн. 21. Установите регулятор давления топлива с новым кольцевым уплотнением. 22. Установите насос на кронштейн. а) Установите новое кольцевое уплотнение на кронштейн. б) Подсоедините проводку к насосу. в) Смажьте кольцевое уплотнение бензином и установите насос на кронштейн. 23. Установите кронштейн крепления насоса на бак, совместив метки и подсоединив топливный шланг. 27. Установите левую часть подушки заднего сиденья. 28. Убедитесь в отсутсвии утечек.

Естественно не хера не понятно!!! На скока разговаривал с людьми ни каких проблем не должно быть.
 


Глаза боятся - руки делают. Ты сам всё написал, теперь надо это сделать и всё.

Подушки заднего сидения - это то, на чём сидит попа задних пассажиров. )))
 
1.Сбросьте давление топлива. (как это делаеться понятия не имею) 2. Снимите правую часть подушки заднего сидения.(Это что вообще такое).

Естественно не хера не понятно!!! На скока разговаривал с людьми ни каких проблем не должно быть.
1.Сбросить давление можно отключив бензонасос, либо выдернув соответствующий предохранитель (какой у тебя не знаю), либо сдернув фишку с самого насоса (тоже в зависимости от того где она у тебя находиться) и после запустить двиг, бенз кончится давление упадет. У себя снимал насос без сброса давления ничего страшного не произошло.
2. Сидухи у тебя пополам разделены? Ну так есть значит правая и левая часть. Если не разделены значит инструкция от другой комплектации авто, сдергивай всю подушку целиком. под ней сервисный люк на болтах под ним бак с крышкой насоса.
 

pong

New member
Сначала открываешь крышку бензобака, снимаешь сидение, под сидением есть фишка на насос, заводишь авто и отключаешь эту фишку. Машина глохнет через некоторое время. Все, дальше по твоей инструкции. Если выдернуть предохранитель, машина не заведется. Предохранитель на насос называется EFI, он же на компьютер. На моей машине так. И фильтр у меня стоит под капотом, а в баке фильтр грубой очистки (сеточка).
 

a1exalko

New member
Судя потому как ты коментируешь в первом посту тебе только на сто
Всё когда то бывает первый раз. Если есть желание, пусть делает сам, главное, чтобы ничего там не сломал, а то придется на разбор бежать.
 
Ну вот с народом пообщался, теперь понял. Я с помощью этого форума, и фото отчетов уже дросель почистил датчики помыл, фильтр салонный нашёл, кондиционер почистил : )) Да опыта нет вот и спрашиваю всё в деталях что бы ничего не забыть. В наших СТО такие бабки дерут что даже если что то сломаешь дешевле купить и ещё раза 3 попробовать. Пока всё получалось :) Когда фильтр покупаешь с ним надеюсь все уплотнительные кольца идут или это всё отдельно ?
 

Сверху