Вернуться   ToyotaPoint.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 02:14   #1
Местный
 
Аватар для Iskatelnica
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 87
По умолчанию

Не так давно на моей Калдине при торможении начала вибрировать педаль тормоза(АБС-нет).Сейчас пндаль бьёт всё сильнее и сильнее.Подскажите:это тормозные диски надо менять или причина в другом?
Заранее спасибо.
_____________________
Caldina CT196,2С,АКПП,рессоры,1996год.

Iskatelnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 03:18   #2
Местный
 
Аватар для bob85
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 89
По умолчанию

У меня тоже так было. Но имея богатый опыт ремонта вазовской копейки, это не проблема. В большинстве случаев это происходит когда ведет тормозной диск. Так что я снял диски, проверил, один диск "винтил". Замены не нашел сразу, так что пришлось поездить так пока не нашел замену.
bob85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 04:53   #3
Местный
 
Аватар для Андрей Боронников
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Андрей Боронников с помощью ICQ
По умолчанию

мой опыт владения вазопромом говорит следующее:
бьёт в руль - диски передние
бьёт в педаль - задние тормоза смотреть
Андрей Боронников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:26   #4
Местный
 
Аватар для Роман Александров
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Теберда
Сообщений: 89
По умолчанию

По подписи, у Rolfa такая же лейба как и у меня, а сзади барабаные тормоза стоят. Может мне не попадалось, но на барабанах ответного биения не было. Хотя оговорюсь, что мне не разу не попадало так :-)
__________________
Обстоятельства в такой же мере творят людей, в какой люди творят обстоятельства
Роман Александров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 05:19   #5
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Аленка Торощина с помощью ICQ
По умолчанию

Deribas,хочу побольше узнать о наших Калдинах(я так понял что у нас с тобой одинаковые авто-только моя на год старше).У тебя давно твоя деревянная Калдина?Сколько уже наездил?Поделись опытом.
Заранее СПАСИБО!
____________________________
Caldina CT196,2С,АКПП,рессоры,1996год.
__________________
Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее
Аленка Торощина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:00   #6
Местный
 
Аватар для Андрей Соколов
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Андрей Соколов с помощью ICQ
По умолчанию

попробуй тормозные диски отшлифовать..
Андрей Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:54   #7
Местный
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 65
Отправить сообщение для demiart с помощью ICQ
По умолчанию

Повторюсь. Бьет,как правило, как раз из того что тормозные диски уже изношенны, и при торможении перегриваются. Вследствии чего их и ведет, "винтит". Так что шлифовка как раз не помогает.
Шлифовка как раз помогает на барабанных тормозах, там это даже рекомендуеться.
demiart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:51   #8
Пользователь
 
Аватар для Sashurik2004
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Deribas,хочу побольше узнать о наших Калдинах(я так понял что у нас с тобой одинаковые авто-только моя на год старше).У тебя давно твоя деревянная Калдина?Сколько уже наездил?Поделись опытом.
Заранее СПАСИБО

Привет. я тебе в личку написал. Посмотри.
Sashurik2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:31   #9
Местный
 
Аватар для Asya Havrisheva
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Asya Havrisheva с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы были поведены (искривлены) передние тормозные диски, то в первую очередь были чувствительны биения в руль, а никак не в педаль. Посмотрите состояние тормозных колодок (хотя маловероятно) и уровень тормозной жидкости в системе, возможно система завоздушена.
Asya Havrisheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:23   #10
Местный
 
Аватар для Инесса 2008
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Deribas,что такое "ЛИЧКА" и где её смотреть?
Инесса 2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и опять тормоза Глеб Баляев Гарантийное и сервисное обслуживание 19 12.12.2013 15:27
тормоза Илья Потехин Общий технический раздел 5 11.12.2013 01:06
задние тормоза. Ваня Микрюков Ходовая часть 19 29.10.2013 01:32
опять тормоза!!!!!!!!!!! ziankovich Ходовая часть 9 21.10.2013 15:02
Тормоза на CARINE Валерия Колисниченко Ходовая часть 19 20.10.2013 10:28


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7