Замена подушек двига и салейн-блоков самостоятельно!

tester999

New member
Братцы кто менял сам подушки двига сам, точнее интересует задняя подушка и еще салейн-блоки переднего рычага?
Стойки менял думал заообно салейны поменяю, оказалось не все так просто, надо снимать поперечную балку. Вообщем интересует какое подводные камни при этом существуют, на что обратить внимание. Или проще в сервис загнать?

И еще поставил новые пружины на перед и зад, так вот передние почти на виток выше и теперь отстреливает при ямках (задние на полвитка, все в порядке), не пойму так должно быть (через время пружины подсядут и станет нормально) или пружины не те?
 


Подушку заднюю менял сам, откручиваешь саму подушку, и кронштейн П-образный который к движку-коробке прикручен, затем откручиваешь и вытаскиваешь центральный болт ПЕРЕДНЕЙ подушки и движок начинает поворачиваться по своей оси, немного наклоняешь его вперед и вытаскиваеш ЗАДНЮЮ подушку вниз. На яме это все довольно просто, единственная проблема открутить кронштейн на двигателе, там три болта, но подлазить к ним ... ж..а, я смог кое как только накидным тонким SATAвским ключем. На счет сайлент-блоков, тоже заморачиваюсь, но думаю рычаги и так можно снять, без поперечной балки, по крайней мере правый точно, а вот левый посложнее, там болт переднего сайлент-блока при вытаскивании упирается в коробку, придется поддомкратить движок и коробку, перед этим конечно отсоединив его от подушек.
 

Сверху