Пройдет ли Mark II 90 тест на CO?

Всем привет. Помните тему про налог на старые автомобили?
Решил я эту тему продублировать на регионалке местной и начался жуткий, даже не говносрач, а целый говношторм!
Два водителя новых бюджетных автомобиля (ВАЗэ и Корейца) с лютым рвением выражали желание выпилить все старые иномарки (старше 5-ти лет) с рынка.

Короче тема приобретает новый масштаб и уже пошло меряние уровнем выхлопа. Есть задумка собраться всем на местном драге и померятся. Но я после последнего ТО выбил каталик к чертям собачьим. Уложится ли моя машина в нормы CO без катализатора? = )
 


Из кусочков склеить? =)
Он выбит был по надобности, а не по дури, т.к. иначе машина жутко тупила и не ехала. Когда его сняли, там все совсем печально было.
 

Тёма К.

New member
померь да и всё )таз 2106 1,6 обьёмом, с нестандартным карбом, и валами ,кушавший литров 15 спокойно проходил ))
 

Artur083

New member
НЕ уложится. зря ты это сделал.
ты чё пробовал мерить ,уверенный такой ,впрысковые тазы на тюн прошивках как нех делать проходят, без всяких каталов ,он самурай может в япии и не пройдёт,или может ты хоть цифры какие то знаешь, чтобы так писать уверенно, развелось блин умных бесит аж иногда)
 

pong

New member
когда был девяностик (правда с каталиком) - укладывался легко в нормы, 2 раза сам проходил на нем.

пс: если бензин залить 98 - меньше будет данное значение, не?
пс2: как вариант купить бу.
 
еще бы ты его по дури выбил вообще бы уважение потерял, если по надобности надо заменить было нерабочие элементы рабочими
 
Короче посмотрим пройдет или нет. Катализатор естественно взять неоткуда будет, но будем компенсировать 98-м бензином.
 

Ni5ka

New member
с каталиком живым мой проходил с большим запасом, так что попробуй может и так получится
 

Leadtek

New member
Хуже не будет? В РФ вроде не производят выше 92, добавляют присадки и вуаля 95 и 98.
каждый мотор разрабатывается под бензин с определённым ОКТАНОВЫМ числом, а не под бензин С ПРИСАДКАМИ И БЕЗ ПРИСАДОК. То есть главное, чтоб бензин обладал необходимыми антидетонационными свойствами! И тот факт, что в наш бензин добавляют определённые СОВРЕМЕННЫЕ присадки, не имеет значения. я думаю, что для мотора будет полезно и правильно заливать бензин, который рекомендовал завод-изготовитель. А некоторые, самые умные, утешают себя в том, что 92 бенз типа чище и т.д., и льют его в мотор, спроектированный под 95 или даже под 98 бенз. Хотя, если б 92 бенз был бы дороже 98 или 95, то я сомневаюсь, что они лили бы его....
более 4 лет в свой джейзет заливал только 95 бенз на фирменных заправках. и буду его лить дальше. с моторм ничего не делал, форсунки не чистил. заводился всегда, едет хорошо, расход стабилен.
 

kinenya

New member
Креста была jzx90, выбил каталик, по CO прошел. Дымила правда ****, жутко, но по замерам прошла.
 

Сверху