ЛИБО ЩЁТКИ МЕНЯТЬ ЛИБО............,

Парни всем привет,у меня видимо пошла чёрная полоса,то одно то другое,сегодня хотел завести чайзера,но не так всё просто как казалось,крутил крутил и только схватывался и больше ничего,аккумулятор сел,принес второй новый который на днях купил,тоже крутил крутил и прогресс пошёл,уже слышу что завёлся и отпустил ключ ,и бля заглох,появился запах какой то ,попробывал еще раз крутануть,но крутило очень тяжело и вижу пошёл дым из под капота,заглянул и увидел что стартер видимо накрылся или щётки,у кого была такая проблема,скажите что придётся менять,и как открутить верхний болт крепление стартера?
 


KiRover

New member
обмотка перегрелась от туда и дым наверно. а щеткам до 200 тыс пробега ниче небудет, если влага не попадала.
 

poison_slava

New member
обмотка перегрелась от туда и дым наверно. а щеткам до 200 тыс пробега ниче небудет, если влага не попадала.
если обмотка перегрелась что это значит?,завтра попробую ещё покрутить,если нет то буду снимать,только вот как верхний болт выкрутить??????????????????????
 
Скорее всего что сгорела обмотка, т.к. не верится что от щеток мог пойти дым. Верхний болт откручивается с ямы при помощи головки на 14+ карданчик + удлинитель + трещетка. Делов на самом деле максимум на 5 минут дольше ключ собирать, только не забудь сперва клемы с аккумулятора скинуть
 

YouSeo

New member
Всем салют! Воняло гарью это обмотка статора сам свой недавно спалил! бери стартер новый!!! мое сочувствие! КРЕПИСЬ!
 

dmitriy-404

New member
сгорела, обмотка скорее всего, из-за перегрузок, вот так не надо крутить им, нужно что бы стартер остывал в перерывах между попытками завести
 

redak

New member
Парни вот только что с работы пришёл и сразу попробовал как он крутит,крутит тяжело тяжело,и временами слышно только как втягивающий срабатывает,постучал опять начал крутить но бля тяжело,погоню в гараж и снимать стартер буду,только и представить не могу как открутить верхний болт,подскажите как и какими ключами,и ещё какие можно поставить щетки,какого диаметра?????плииииззззззз.
 

Сверху