Японские амортизаторы не держат русских морозов

oleoleole

New member
Подскажите, может кто знает или сталкивался с такой проблемой.
В -32 не выдержал амортизатор передней стойки. Corona Premio 96г.,вытекла жидкость. Подскажите, можно ли переделать ТАЗовские девятошные амортизаторы на Corona Premio, или кишки забрать от туда?
На Coronу 91-95 г.в. вроде бы переделывают, а на мою можно?

______________________________

Corona Premio 96г, 7А-FE.
 


А как долго ходит Kayaba? Как они в эксплуатации по русским дорогам и сибирским морозам? Почему например не Monro? Уважаемые владельцы стоек Kayaba напишите свое впечатление от этого продукта.
 
Какие-то глупости придумываешь-Девятошные переделывать под японские...Ну если нет денег на новые-то возьми и сделай разборными свои-родные(те что сейчас стоят)-переделка то занимает 1-2 часа времени,зато всё новое поставят-и резиночки и клапанки и масло(возможно даже синтетику)-у нас стоит 700-800 руб. за стойку-но потом уже можно просто прокачивать ЕЁ-стоимость 500руб.
У меня на Короне ВСЕ стойки стоят разборные.Разумеется с утра-когда веезжаешь со стоянки(по утрам -40 -42 гр.)стойки вААще ни какие(долбят-ёпт...)...Проедешься с пяток км.-более менее востанавливается...
Дерзайте...
 
Блин стойкам твоим уже 11 лет и они в мороз потекли - это нормально, а от ваза ставить "глупость" они через 2 года по сибирским морозам течь начинают. У меня брат купил себе на форестер каяба 1 зима хоть бы что! У меня на левине 91 г. только в этом году потекли при 52(родные)!
 
Была у меня Корона Премио, 96 года. Покупал я ее еще в 2002 году. Через полгода эксплуатации поменял все четыре стойки. Поставил Каябу. После этого еще полтора года на ней ездил. Потом продал авто товарищу на работе. Он на ней ездил не разбирая дорог еще полтора года. Как итог - нигде ничего не стукнуло, не потекло. Автомобиль был продан с подвеской в отличном состоянии.
Сейчас вот опять купил Премио, только 2000 г. Задние стойки - мертвые. Опять купил каябу. Завтра буду менять.
 
У меня карина АТ212. Стойки не текут, но похоже газ вышел. Характерные хлопки. Жду тепла, хочу прокачать, ато достал этот грохот. :(
 

nicolasam

New member
Стоит ли ремонтировать или менять стойки в мороз (при средней температуре -30) или ждать потепления. Не крякнуться ли они еще раз. Ездить надо, а -30 еще неделю стоять будет +/- 5 градусов. И вообще не потечет ли еще чего нибудь от куда нибудь? :)
 

Martyr

New member
Ну вот. Я сегодня поменял задние стойки. Как всегда, поставил каябу. Езжу - и получаю удовольствие от тишины, от отсутствия тряски и вибрации...
 
А как долго ходит Kayaba? Как они в эксплуатации по русским дорогам и сибирским морозам? Почему например не Monro? Уважаемые владельцы стоек Kayaba напишите свое впечатление от этого продукта.
Monro - го-но. Испытано на Town Ace.

+++++++++++++++++++++++++++
Toyota Gaia 3C-TE 1999
 
Назвал тему то как, прям не выдерживают:), что новые поставил и они потекли? Не гарцуй на холодную, там ведь резинки дубеют, им тоже прогреться надо. Раньше кстати так делали - перед тем как ехать, слегка прокачивали перед тем как ехать: нажимали на углы машины пару-тройку раз слегка. Но мне кажеться лишнее, это лучше просто сначала потихоньку ехать, вся резина по хорошему морозу как пластмасса, включая покрышки, ей тоже прогреться надо. А про ВАЗовские улыбнуло, морозоустойчевые? Патент японцам не дают...:)
Недавно сзади менял, тоже поставил Каябу Exel G, вообще производитель рекомендует замену раз в 80000км, они ведь тоже устают, а так от езды зависит, долго-ли умеючи...
 
Ну ты даёшь, каяба на премку стоит чуть больше 2 тыр, разве это деньги? Тут в отзыве где то читал парень на свежего сивика за 2 стойки отдал 18 штук. Я на свою премио полтора года назад по кругу поставил каябу, до сих пор живые, езжу в любой мороз. Только они жёстче чем родные, но для меня это +
 
если такие морозы то лучше потерпи до потепления тем более, что даже самые мертвые стойки в мороз держать будут!!
 

Wars

New member
Спасибо братцы, вразумили! Беру KAYABу. Только морозы ослабнут.


Всем большое спасибо.
Corona Premio AT-211 7A
возьми стойки каяба от авенсиса усиленные и пружины HD и забудь проблемы!
 
У мну кояба по кругу. 4 года как уже. Пробег под 100 тыщ. Передняя левая тока тока начала сдавать позиции. У нас морозы были до -48 -езжу каждый день, только в морозы стараюсь сначала прогреть подвеску -еду потихоньку первые 1-3 км.
 

Сверху