И снова Акпп...

Тысяча извинений товарищи за то что множу эту тертую тему, но все же.
За последний месяц заметил такую нехорошую вещь: значит едим все спокойно нормально, допустим притормаживаю перед машиной, потом газ даю а машина обороты набирает а разгоняется еле еле где то до 2200 а потом бух и прорвало, потом еду все норм. Такое всплывает не каждый день сегодня завтра ничего а потом опять.
Жижу менял 600 км назад, с промывкой и всем чем надо. Уровень в норме, не горит ничего, ошибок негде не выдается. В чем же загвоздка? Мне кто-то говорил что типа соленоид там надо заменить... или как?
 


Итакс за три дня данная проблема усугубилась. Возникает впечатление, по началу что автомат ( когда я притормаживаю или останавливаюсь) не переключается на первую, а после 2-3 сек, первая врубается и все норм ( как будто тащу френч за собой).
Однако проверил жижу, все по уровню и на холодном и на прогретом, гарью не пахнет ( менял то 600 км назад). Да и проявляется не всегда это. Что ж такое ТОГДА.
А рассудите народ!
 

nicolasam

New member
У меня была такая хрень, когда сальник хвостовика подтекал и с коробаса литр жижи вылился таким образом. Т.е. такая хрень от недостатка давления (жижи) в системе. Но если вы говорите что уровень выставляли... ну тогда хз... Мож дектстрон паленый?
 
А кто его знает может и так , я все же больше к переливу склонен, т.к. этот "затуп" случается именно на прогретом автомате, через км 10..на холодный все норм.
от перелива автомат тупить не может.....
и масло в принципе ни при делах....если только оно не вода...
умирает короб, симптомы пробуксовки коробки!
 
от перелива автомат тупить не может.....
и масло в принципе ни при делах....если только оно не вода...
умирает короб, симптомы пробуксовки коробки!
Так в том то и суть что буксует только в этот момент ( со 2 на 1ю) и то не всегда. а так передачи переключаются очень даже плавно, и почти незаметно.
 

postp

New member
Ха и все-таки перелив: вроде показалось что чуть выше HOTа, а чтоб по уровню стало ( на горячую конечно) выкачал аж пол литра ( шприцом через щуп) и то даже все равно слегка выше меток, пока выкачивал, даже пенка в шприц попала!!!. Правда толком проверить еще не успел проехал только 6 км, "затупа" пока не было. Завтра все ясно станет, поезжу подольше..
 

Сверху