извиняюсь,что повторяюсь но нанедели поеду покупать,нужен ваш совет.

Vasyasnow

New member
Привет и сразу сори,знаю что опять повторяюсь.Сегодня ездил по городу и заехал в автомагазин по поводу задних верхних рычагов,подошёл к продавцу спросил цену ну и за одно глянуть оригинал,он мне принёс завернутые с наклейкой где написаны цифры и надпись тойота,но самое интересное на пальце шаровой нету никакой гайки и отверстия под шплинт да на самом рычаге нету опозновательных надписей только эр да эль.Спросив у прадовца не ужели это оригинал он сказал да.Братья марководы,что и правда оригинальные задние рычаги выгледят так тогда где гайка и отверстие под шплинт и в конце концов можно наклейку на упаковку с надписью тойота наклеить и положить туда китайские рычаги.КТО ИЗ ВАС ПОКУПАЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАДНИЕ ВЕРХНИЕ РЫЧАГИ,ПОЖАЙЛУСТА НАПИШИТЕ КАК ОНИ ВЫГЛЕДЯТ КАКИЕ У НИХ ПРИЗНАКИ И ПРАВДА ДОЛЖНА ИДТИ В КОМПЛЕКТЕ ГАЙКА И ШПЛИНТ,А НА ПАЛЬЦЕ ШАРОВОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЫРКА ПОД ШПЛИНТ.Всем спасибо кто ответит.

Шплинт идет на не оригинальной шаровой)) я думал ты шаровые отдельно хочешь менять. На оригинале и не должно ни каких дырок под шплинт быть))какова цена если не секрет ? Прожми пыльник шаровой , если будешь чувствовать внутри как бы кольцо по кругу значит оригинал.

khef

New member
вроде еще на сайлентах должны быть выбиты оригинальные номера.

ziankovich

New member
Так завтра в магазе подъеду и гляну как ты сказал,и ещё тогда получается вместо гайки со шплинтом должна быть значит контрогайка да или нет.Приготовился если можешь то сядь на стул по крепче,готов узнать цену 2000т.р

на экзисте вроде 5рублей стоит)) че то слишком дешево для оригинала. Должна быть контргайка но может её и не быть . Я шаровую нижнюю покупал гайки не было.

PaulGor

New member
На экзисте 2400 стоит рычаг этот. Позвони в Авантаж, спроси у них, там точно оригинал будет

Vicky Glushkova

New member
На экзисте 2400 стоит рычаг этот. Позвони в Авантаж, спроси у них, там точно оригинал будет
Уже звонил в авантаж сказали цена 2600,далеко в академ сейчас ехать потому что на левом рычаге кердык салентам,а на правом шаровой.Звонил в экзист сказали болты с Москвы ещё невышли,а у нас по городу куда незвонил нету или привозите образец сказали попробуем подобрать.

оригиналы всегда без гайки. В автотрейде норм оригинал. Просто в сибе у нас ценники на запчасти очень гуманные. Так что норм. Посмотри просто на сколько акуратный пыльник и есть ли на резьбе типо зеленого клея.

alextutubalin

New member
Прежде чем ехать покупать позвонил знакомому мастеру спросил насчёт какая гайка простая со шплинтом или контргайка стоит на пальце шаровой он сказал что контргайка.После заехал в автотрейд и купил общая сумма за два рычага 4010т.рублей теперь осталось купить две контргайки и эти долбаные болты 4штуки найти взамен старым которые надо срезать болгарином.

Может кто из Новосиба читает,ребят в каком магазе можно найти четыре болта заднего верхнего рычага по два накаждый рычаг,те которые засовывают через салентблок.

GRANDEg2.5 болты найти на разборке или в Авантаже. На задних верхних рычагах можно ездить и с убитой шаровой и с убитыми сайлентами. Ничего случиться не должно, нагрузки там почти нет...шар не вырвет.

P.S Сам ездил.

Arhitrade

New member
GRANDEg2.5 болты найти на разборке или в Авантаже. На задних верхних рычагах можно ездить и с убитой шаровой и с убитыми сайлентами. Ничего случиться не должно, нагрузки там почти нет...шар не вырвет.

P.S Сам ездил.
На разборы звонил говорят нет,а где есть предлагают купить болты вместе рычагом.До авантажа далековата тем более академ я незнаю и неразу там небыл.

Мериамун

New member
Сейчас посмотрел на рисунке онлайн каталога и немогу в нескольких пунктах разобраться.Есть там шайба номер на рисунке 90201-12071(2) мне их сколько брать и последнее немогу понять какую деталь брать с номером на рисунке 42304RH 42305LH или 48770E(RH) 48790A(LH),и где там контргайка на палец шаровой если можно пожайлуста номер.

Сверху