Помогите! Совместимость стартеров.

YouSeo

New member
Вот мне нужно знать подойдёт ли стартер от двигателя 4a-ge который 20-ти клапанный на 16-ти клапанный старой модели?! Если такая тема уже обсуждалась то дайте пожалуйста ссылку! Заранее спасибо!
 


Да подойдет, не парься, мало того подойдет почти от любой Тойоты тех годов(имеется ввиду где планетарный редуктор), переставишь переднюю крышку на свою и как новый полетишь!
 
Если совсем старый 4age, где стартер под ВЫпускным коллектором - то не подойдет, посадочные разные. Замена передней крышки не всегда возможна: на старом 4age в основном были стартеры без планетарки, с планетаркой совсем мало их.

слева прямой, справа с планетаркой.
 

avtovse

New member
Ооо! Спасибо! Да вот просто у меня карина AT171 G-Limited и там двигатель 16 клапанов ну и так думаю не совсем старый... Может всё таки подойдёт надо посмотреть!
 

Сверху