Проблемы с авто: Тайота Премио 2003 1.8 Глохнет и замерзает. [NO FLUD]

Доброго времени суток. Переношу сюда свою тему, ибо в той так и не смогли разобраться((( Надеюсь что у кого-то была такая же проблема и он решил ее опытным путем!)

Ребята, я наверное всех друзей знакомых уже достал с распросами, но тем не менее опишу проблему. Может кто и поможет советом))

Дано: тайота премио, 2003г.в., двигатель - цепной 1.8.
Дважды за неделю замерзла, полностью посадив аккумулятор.
Причина в том, что при заводе на холостых оборотах, при прогреве - плавают обороты. То есть при абсолютно холодном двигателе обороты поднимаются до 2000 примерно и должны держаться так, постепенно спадая до 750-800, в процессе прогрева. Однако у меня пару раз было так, что: завожу с ключа, обороты поднимаются до 2000, потом проходит секунд 10-15 и они падают до 450-600, двигатель словно захлебывается и глохнет. Проблема эта проявляется только на морозе.

Из-за этого автомобиль замерз уже дважды (потратил кучу денег на эвакуаторы, запчасти и т.д.)

Что уже сделано:
1) поменял свечи на денсо (по 100руб штука)
2) поменял масло на Кастрол 5W30 (или 5w40 - навскидку не вспомню)
3) почистил форсунки
4) поменял топливный фильтр
5) поменял воздушный фильтр
6) по пути поменял антифриз, т.к. старый был ниже критической отметки
7) купил теплое одеяло под капот
8) еще летом чистил дроссельную заслонку от нагара, сам. Вроде бы собрал как было и все лето машина вела себя нормально.
9) купил новый аккумулятор за 3000рублей. вотъ.(
10) проводил диагностику в Гибрид сервисе с подключением сканера, но там теплый бокс и все показатели были в норме...
 



Сверху