заменил 5аф на 4афе

проблема нет искры, вопрос если отсоединить разъем с четырьмя ног

и оставит питание катушки будет искра или нет
Toyota Carina at170, 5а-f, 1.5, 5 ст.МКПП
 


maksug

New member
датчик хола как поживает ? конденсатор?
Разьем это и есть датчик хола, если снего небудут приходить импульсы то коммутатор не выдаст напряжение на первичную обмотку катушки..
Так-же прозвоните катушку возможно она в обрыве...
 

kidnder

New member
Будем пробовать, есть подозрения, что то не подцепил, цеплял к +12: +B, BATT,форсы и трамблёр
 
электро схему скачайте, наидите проводок подходяший к трамблеру именно на котрый подается сигнал на катушку первички, и осцилографом глян-те есть ли импульсы... хотя должно и элементарно лампочкой видно)
 

proktornoob

New member
А мозги от трамблёрного движка?
У безтрамблёрных сигнал положения вала с другого места берётся, которого у трамблёрного может и не быть.
 
Теперь другая проблема, на холостом обороты 1300-1500. Если на горячую заглушить и завести то секунд 5 держит 1000 потом опять повышаются обороты, двигатель автоматный , подсоса воздуха, нет датчик температуры живой, может чего в косе идущий на акпп перемкнуть надо?
 

Сверху